EHPAD, Résidences
Maintien à domicile
Aide à la Personne
Le reseau BEL'AGE BEL'AGE
Visitez nos Résidences Les Résidences du BEL'AGE
Maintien à domicile - Aide à la personne Les Services BEL'AGE
Nos places disponibles Nos places disponibles
Joignez directement nos Résidences Retraite :

Résidence Retraite médicalisée
"Nice-residencia"
Certifiée ISO 9001 SGS QUALICERT
9, Avenue Thiers
06000 Nice

Tel. : +33 (0)4 93 82 64 64
Fax : +33 (0)4 93 16 20 97
E-Mail : nice-residencia@belage.org
 
Résidence Retraite médicalisée
"Amaryllis"
Certifiée SGS QUALICERT
185, route de St. Pierre de Féric
06000 Nice

Tel. : +33 (0)4 97 11 47 47
Fax : +33 (0)4 97 11 47 48
E-Mail : amaryllis@belage.org
 
Résidence Retraite médicalisée
"Domaine de la Palombière"
Certifiée SGS QUALICERT
Route de la Baronne - Quartier St. Esteve
06640 Saint-Jeannet

Tel. : +33 (0)4 92 12 31 31
Fax : +33 (0)4 92 12 31 32
E-Mail : palombiere@belage.org
 
Résidence Retraite médicalisée
"Les résidences du Castel"
Certifiée SGS QUALICERT
48, rue du Chateau
06440 L'Escarene

Tel. : +33 (0)4 93 79 60 92
Fax : +33 (0)4 93 79 68 30
E-Mail : castel@belage.org
 
Residence Retraite médicalisée
"Le Clos des Oliviers"
Certifiée SGS QUALICERT
1, avenue des Lilas
06340 Nice - La Trinité;

Tel. : +33 (0)4 93 54 52 54
Fax : +33 (0)4 93 27 04 55
E-Mail : clos@belage.org
 
Residence Retraite médicalisée
"Domaine de de la Charlotte"

170, Chemin de la Charlotte
06330 Roquefort-les-pins

Tel. : +33 (0)4 93 77 10 81
Fax : +33 (0)4 93 77 09 89
E-Mail : charlotte@belage.org
 
Résidence Retraite médicalisée
"Les Hortensias"
Certifiée SGS QUALICERT
Domaine de Mesples - Chemin de Chéour
64240 Urt

Tel. : +33 (0)5 59 56 97 97
Fax : +33 (0)5 59 56 97 98
E-Mail : hortensias@belage.org
 
Résidence Retraite
"Marina"

111 Bd de la Plage
06800 Cagnes sur Mer

Tel. : +33 (0)4 92 12 21 21
Fax : +33 (0)4 92 12 21 22
E-Mail : marina@belage.org
 
Résidence Retraite médicalisée
"La Calèche"
Certifiée SGS QUALICERT
2865, route d'Eguilles
13090 Aix-en-Provence;

Tel. : +33 (0)4 42 95 45 45
Fax : +33 (0)4 42 95 45 46
E-Mail : caleche@belage.org
 
Demandez une Documentation Demandez une Documentation
Contactez-nous Pour nous contacter
Rejoignez-nous Pour nous rejoindre
Retour Accueil Retour Accueil

Le reseau Bel'Age | Les résidences | L'aide à domicile | Disponibilités | Documentation | Contact | Accueil | Mentions |